Рейтинг@Mail.ru
Шойгу заявил о развитии сотрудничества России и Индии в оборонной сфере - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу заявил о развитии сотрудничества России и Индии в оборонной сфере

Министр обороны Шойгу заявил о развитии сотрудничества с Индией в оборонной сфере

Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 дек - РИА Новости. Оборонная сфера является одним из основных направлений российско-индийского сотрудничества и, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудничество России и Индии в этом направлении активно развивается, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой оборонного ведомства Индии Раджнатхом Сингхом.
"Регулярные встречи лидеров наших стран, очередная из которых состоится сегодня, - яркое свидетельство многоплановых двусторонних отношений, развивающихся в духе особо привилегированного стратегического партнерства", - сказал Шойгу.
"Долгие годы мы плодотворно контактируем на всех уровнях. Оборонная сфера является одним из основных направлений российско-индийского сотрудничества. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, укрепляется взаимодействие генеральных штабов и видов вооруженных сил, расширяется обмен военными делегациями. Ведется работа в области военного образования", - продолжил министр.
Он подчеркнул, что особое место в военном сотрудничестве занимают совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки.
"Учения серии "Индра" и участие в Армейских международных играх - наглядный пример боевого слаживания и содружества армий России и Индии", - отметил глава российского оборонного ведомства.
Он также сообщил, что Россия и Индия поддерживает тесные контакты по военной линии в многосторонних форматах, в первую очередь в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания министров обороны стран АСЕАН и диалоговых партнеров ("СМОА плюс").
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Шойгу выразил соболезнования Индии из-за гибели людей при наводнениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала