Рейтинг@Mail.ru
Самарская область представила цели устойчивого развития партнерам ООН - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самарская область представила цели устойчивого развития партнерам ООН

Глава Самарской области Азаров представил цели устойчивого развития партнерам ООН

© Фото : Предоставлено правительством Самарской областиГлава Самарской области Азаров представил цели устойчивого развития партнерам ООН
Глава Самарской области Азаров представил цели устойчивого развития партнерам ООН - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 6 дек – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в понедельник представил цели устойчивого развития региона партнерам ООН, сообщает пресс-служба облправительства.
"Шестого декабря в здании отделения ООН в Женеве состоялась презентация Самарской области, а также седьмого издания доклада РАС ООН "Регионы России и цели устойчивого развития ООН", посвященного нашему региону", - говорится в сообщении.
Депутаты Самарской губернской думы на внеочередном заседании принимают в окончательном чтении бюджет региона на 2022-2024 годы
Бюджет Самарской области на 2022-2024 годы приняли в окончательном чтении
Отмечается, что событие поддержало министерство иностранных дел РФ. Достижения и возможности Самарской области в режиме ВКС презентовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
По данным пресс-службы, Самарская область стала четвертым регионом России, которому доверили представить перспективные проекты страны, реализуемые на территории, в том числе международные, на авторитетной мировой площадке. Ранее с презентациями выступали Москва, Свердловская область и Татарстан.
"После начала пандемии наш регион – первый, кому выпала честь "навести мосты" сотрудничества с партнерами РАС ООН. Вдвойне важно, что встреча прошла в год 170-летия Самарской губернии и 60-летия первого полета человека в космос. Для нашего региона это знак доверия и оценка успешной деятельности по различным направлениям. Доклад 2021 года был посвящен усилиям и результатам работы Самарской области на пути реализации "Повестки-2030", - сказано в релизе.
По информации пресс-службы, в начале выступления Азаров выразил признательность за "оказанную честь представлять Самарскую область перед такой уважаемой аудиторией". "Рассказать о достижениях родной земли – особая гордость и ответственность", - цитирует губернатора пресс-служба.
Азаров отметил, что Самарская область за 435 лет прошла путь развития от небольшой крепости до космической столицы России. По словам губернатора, регион знают во всей стране и за ее пределами. Также Азаров подчеркнул и многонациональность Самарской области, отметив, что за всю историю регион не знал межнациональных конфликтов. В докладе губернатор поднял вопросы экологии, социальной поддержки граждан, рассказал о развитии сельского хозяйства, спорта, туризма и о борьбе с пандемией.
После презентации состоялось торжественное открытие фотовыставки о Самарской области в здании отделения ООН в Женеве.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Губернатор Самарской области встретился с предпринимателями региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала