Рейтинг@Mail.ru
Молодая тигрица "заняла" туристическое побережье в заповеднике Приморья - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Молодая тигрица "заняла" туристическое побережье в заповеднике Приморья

Молодая амурская тигрица "заняла" туристическое побережье в заповеднике Приморья

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 дек — РИА Новости. Молодая амурская тигрица "заняла" участок в урочище Благодатное на территории Сихотэ-Алинского заповедника в Приморье, хищница гуляет по побережью, где проходят туристические тропы, сообщает учреждение.
"В урочище Благодатном на территории Сихотэ-Алинского заповедника появилась новая хозяйка. Пять лет этот участок оставался пустым, но последние несколько месяцев научные сотрудники заповедника регулярно отмечали здесь амурского тигра, и, наконец, с помощью фотоловушки увидели их обладательницу", — говорится в сообщении.
Видео с хищницей, гуляющей по берегу моря, опубликовано на Youtube-канале заповедника. Отмечается, что эту молодую тигрицу раньше не наблюдали на охраняемой территории.
Через урочище Благодатное проходят три из пяти туристических маршрутов заповедника — "Мыс Северный", "Озеро Благодатное", "Бухта Голубичная". На фотоловушках, установленных на тропах, и раньше наблюдали амурских тигров, но животные довольно осторожны в своих перемещениях и не ищут встречи с человеком.
"Перспектива нового соседства не станет преградой для проведения организованных экскурсий в сопровождении сотрудников заповедника, что является непреложным правилом посещения особо охраняемой территории. А особенно удачливым гостям повезет обнаружить следы здешней хозяйки", — отмечают в заповеднике.
Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную красную книгу. По данным экспертов, на осень 2021 года число этих хищников в РФ превышает 600 особей.
Сихотэ-Алинский биосферный заповедник включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, он расположен на территории трех районов Приморского края — Тернейского, Красноармейского и Дальнегорского. Именно здесь находятся наиболее обширные естественные места обитания амурского тигра. Здесь отмечается около 20 этих хищников.
Курорт Красная Поляна - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала