Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья напомнили правила перевозки новогодних елей - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья напомнили правила перевозки новогодних елей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМужчина выбирает елку на елочном базаре
Мужчина выбирает елку на елочном  базаре - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Жители Московской области имеют право бесплатного провоза новогодней елки в автобусах, если ее длина, ширина и высота не превышает в сумме 120 сантиметров, рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
За провоз более крупного дерева в автобусах "Мострансавто" придется заплатить 37 рублей в городском сообщении. В пригородном сообщении необходимо будет заплатить такую же сумму при поездке до 25 километров, 74 рубля при дальности поездки от 25 до 50 километров и 111 рублей при поездке более 50 километров. Прим этом параметры дерева не должны превышать в сумме 180 сантиметров.
«
"Перед поездкой дерево нужно плотно упаковать, в салоне транспортного средства надежно зафиксировать, чтобы избежать падения. В случае, если дерево мешает посадки пассажиров в автобус, водитель имеет право отказать в провозе "зеленого багажа", - сообщили в пресс-службе
В пригородных электропоездах пассажиры могут бесплатно перевозить с собой одно дерево, если сумма всех параметров ели не превышает 180 сантиметров, при весе не более 50 килограмм.
«
"Если дерево превышает необходимые параметры, пассажир должен оформить билет, стоимость которого зависит от протяженности маршрута: до 100 километров — 120 рублей, более 100 километров — 240 рублей", - добавили в пресс-службе.
Коттеджный поселок в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Подмосковье почти не осталось домов в аренду на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала