Рейтинг@Mail.ru
Times: в НАТО опасаются, что Россия отрежет Прибалтику с помощью мигрантов - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Times: в НАТО опасаются, что Россия отрежет Прибалтику с помощью мигрантов

Times: в НАТО опасаются, что Россия быстро займет Сувалкский коридор с помощью мигрантов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкБеженцы в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска "Брузги", на белорусско-польской границе
Беженцы в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги, на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 6 дек — РИА Новости. На Украине и в НАТО опасаются, что Россия может занять границу стран Прибалтики и ЕС меньше чем за два часа с помощью мигрантов, пишет Times со ссылкой на источники.
По информации издания, Москва якобы может направить нелегалов к Сувалкскому коридору, по которому проходит граница Польши с Литвой, чтобы устроить беспорядки.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву  - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
"Удушение Белоруссии". Лукашенко назвал причины миграционного кризиса
"Затем туда могут ворваться российские войска и расставить <…> военные патрули под предлогом гуманитарного кризиса. Это позволит России объединить находящиеся в Калининградской области силы с Белоруссией", — указывает газета.
По мнению украинского источника Times, миграционный кризис на белорусско-польской границе российские власти могут использовать, чтобы отвлечь Североатлантический альянс во время нападения на Украину.
Военнослужащие поднимают флаг НАТО
National Interest назвал условие для "вторжения" России в Прибалтику
Летом на границе Белоруссии со странами Прибалтики и Польшей усилился поток выходцев из стран Ближнего Востока. В начале ноября несколько тысяч нелегалов устремились туда и разбили лагерь. Они неоднократно пробовали прорваться сквозь заграждения, но их попытки пресекали польские силовики. Брюссель и Минск винят друг друга в кризисе.
Американские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Польский генерал Скшипчак описал сценарий войны РФ и НАТО за Калининград
Нападки неоднократно звучали и в адрес России. В Кремле в ответ заявляли, что не причастны к наплыву беженцев, и называли эти выпады беспочвенными.
Президент Владимир Путин счел их попытками "валить с больной головы на здоровую", так как европейские страны сами создали условия для того, чтобы мигранты к ним ехали. Глава государства выражал готовность помочь в разрешении проблемы, если от России что-то будет зависеть.
Кроме того, российское руководство не раз отвергало обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях". Как подчеркивали в Кремле, страна никому не угрожает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала