Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия подписали соглашение об охране технологий в сфере космоса - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Индия подписали соглашение об охране технологий в сфере космоса

Правительства России и Индии подписали соглашение об охране технологий в сфере космоса

© Фото : Роскосмос/Сергей РязанскийВид на Землю с борта МКС
Вид на Землю с борта МКС - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 дек - РИА Новости. Правительства РФ и Индии подписали соглашение о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области космоса, документ был подготовлен к встрече президента РФ Владимира Путина с индийским премьер-министром Нарендрой Моди, сообщается на сайте Кремля.
"Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Индии о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации средств выведения и наземной космической инфраструктуры", - говорится в документе.
"Стороны приветствовали расширение сотрудничества между государственной корпорацией "Роскосмос" и индийской организацией космических исследований, в том числе в области пилотируемых космических программ и спутниковой навигации, и договорились изучить перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в области разработки ракет-носителей и использования космического пространства в мирных целях, включая исследование планет", - говорится в заявлении.
"В целях дальнейшего продвижения сотрудничества в космической сфере Стороны приветствовали подписание Соглашения между правительством РФ и правительством Республики Индии о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации средств выведения и наземной космической инфраструктуры", - говорится в документе.
Премьер-министр Индии Нарасимха Рао и президент России Борис Ельцин после подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между странами - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Межгосударственные отношения России и Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала