Рейтинг@Mail.ru
Полина Гагарина сыграет в экранизации сказки "Летучий корабль" - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Полина Гагарина сыграет в экранизации сказки "Летучий корабль"

Полина Гагарина сыграет в экранизации сказки "Летучий корабль"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПевица Полина Гагарина на III церемонии награждения музыкальной премии "Жара Music Awards" в Crocus City Hall
Певица Полина Гагарина на III церемонии награждения музыкальной премии Жара Music Awards в Crocus City Hall - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Певица Полина Гагарина исполнит одну из главных ролей в экранизации сказки "Летучий корабль", сообщает пресс-служба компании Art pictures motion.
Гагарина станет ведьмой по имени Леди Джейн. Этого персонажа написали специально для киноэкранизации.
«
"Мой персонаж — ведьма Леди Джейн — это новая, специально написанная героиня "Летучего Корабля", которая проходит через достаточно драматические события и переживания. Глядя на нее и происходящее вокруг, дети смогут понять для себя, что такое настоящие обман и предательство. Думаю, им будет очень жаль мою героиню в начале, но в конце, как и в любой хорошей сказке, все, конечно же, обернется самым лучшим образом", — приводят слова Полины Гагариной.
Ивана сыграет восходящая звезда отечественного кинематографа Александр Метелкин, а Забаву — начинающая актриса Анастасия Мытражик, для которой участие в "Летучем корабле" станет первой большой ролью.
В ленте также появятся Андрей Бурковский в образе хитрого Поля, Леонид Ярмольник в роли Царя и Анна Уколова. Она станет Соловьем-Разбойником.
Режиссер "Летучего корабля" — Илья Учитель ("Стрельцов"). По словам кинематографиста, перед ним стоит "очень амбициозная задача". Все-таки переосмыслить великий музыкальный мультфильм 1979 года — не очень просто.
«
"Со своей стороны я стараюсь сделать все, что могу: окружил себя лучшими людьми, способными мыслить нестандартно, сказочно. Кастинг нашего фильма считаю абсолютно уникальным, как по звездности состава, так и по таланту. Все слагаемые успеха есть. Уверен, что если получится в полной мере осуществить задуманное, зритель не останется равнодушным", — уверен Илья Учитель.
В фильме действие будет развиваться по аналогии с мультфильмом. Царь собирается выдать свою дочь Забаву замуж. Только вместо страшного боярина по имени Полкан, ее женихом становится красавчик Поль — богатый наследник с заграничным лоском, но тоже тот еще подлец. Царевна отвергает его и хочет выйти замуж по любви. Она знакомится с честным и простым матросом Иваном (в мультфильме Ваня — трубочист).
Все это рушит коварный замысел Поля заполучить корону. Чтобы избавиться от конкурента он использует темную магию, а Ваня, чтобы сбежать с любимой строит Летучий корабль.
По словам создателей, новая экранизация "Летучего корабля" не обойдется без легендарных песен Максима Дунаевского и Юрия Энтина: "А я не хочу, не хочу по расчету", "Ах, если бы сбылась моя мечта", арии Водяного "Я Водяной, я Водяной!", соло Ивана "Человек я простой" и, конечно же, частушек Бабок Ежек.
Съемки фильма проходят в Москве. Дата выхода еще не объявлена.
Певица Полина Гагарина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Полина Гагарина сыграла одну из главных ролей в сериале "Бывшие"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала