Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал виновного в эскалации кризиса на Украине - РИА Новости, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал виновного в эскалации кризиса на Украине

Сенатор Пушков призвал экс-посла США в России узнать у Столтенберга, зачем НАТО Украина

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 11 июля 2019
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019 - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков отреагировал на заявление бывшего посла США в России Майкла Макфола о нагнетании Москвой темы присоединения Украины к НАТО.
По мнению американского дипломата, угроза вступления страны в Североатлантический альянс "сфабрикована Путиным".
Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Членство Украины в НАТО не зависит от России, заявила Псаки
"Претензии экс-послу в Москве Макфолу надо предъявить не к руководству России, а к генсеку НАТО Столтенбергу, который каждую неделю заверяет весь мир, что Украина "будет в НАТО", — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Член Совфеда также заметил, что Вашингтон делает все возможное для максимального приближения Украины к блоку, а реакция российских властей на эти действия совершенно оправданна.
«
"США пытались включить Украину еще в 2008 году на саммите альянса в Бухаресте. Затем начали посылать военные корабли в Черное море и в Крым с "дружественными" визитами", — напомнил он.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Киев не может рассчитывать на полные гарантии безопасности со стороны альянса, так как не входит в него.
Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Украина призвала НАТО отклонить требования России по нерасширению альянса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала