Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg сообщил о споре Лаврова и Блинкена из-за Украины - РИА Новости, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg сообщил о споре Лаврова и Блинкена из-за Украины

Bloomberg: главы МИД России и Госдепа США Лавров и Блинкен поспорили на встрече в Швеции

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкГлава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Между главой российского МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном во время обсуждения событий в Киеве на встрече в Стокгольме завязался напряженный спор, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванных очевидцев дискуссии.
Собеседники агентства утверждают, что к нему привел разговор об ответных мерах Запада в случае "российской агрессии" на Украине.
Госсекретарь США Энтони Блинкен во время выступления на саммите министров иностранных дел стран НАТО в Риге - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Блинкен пригрозил России новыми санкциями
"Обмен мнений в острой форме начался после того, как США и их европейские союзники начали искать пути, включая возможные санкции, чтобы ответить на угрозу "российского вторжения" на Украину в связи с размещением войск президента Владимира Путина недалеко от границы соседней страны", — говорится в публикации.
По словам источников, Лавров напомнил Блинкену, что события в Киеве в 2014 году были государственным переворотом.
«

"Он также обвинил НАТО и Евросоюз в том, что они подавляют инакомыслие и угрожают России", — сообщает агентство.

В свою очередь, глава Госдепартамента назвал НАТО "защитным альянсом" и заявил, что лояльные экс-президенту Украины Виктору Януковичу силы "открыли огонь по мирным протестующим в Киеве и убили более ста человек".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
МИД РФ отреагировал на "план вторжения" РФ на Украину от Bild
Западные СМИ и политики в последнее время стали утверждать, что Москва сосредотачивает войска на границе с соседним государством. Как указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия перемещает вооруженные силы в пределах собственной территории и на свое усмотрение, ее действия никому не угрожают и никого не должны волновать. Российская сторона подчеркивала, что сообщения о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания сил НАТО в приграничных регионах.
В свою очередь, Лавров отметил, что в Донбассе возросло число западных инструкторов. По его мнению, это может спровоцировать украинские власти "на военные авантюры", что создает прямую угрозу безопасности России.
Посол США в России Джон Салливан - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
США назвали способ избежать "катастрофического насилия" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала