Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тысяч жителей МО получили газ по президентскому проекту - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 30 тысяч жителей МО получили газ по президентскому проекту

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПредупреждающая табличка рядом с трубой газопровода на фасаде здания 360
Предупреждающая табличка рядом с трубой газопровода на фасаде здания 360 - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. В 850 населенных пунктов Московской области провели газ по президентскому проекту. Работы набрали высокий темп. В общей сложности построено 600 километров. Об этом сообщил телеканал "360".
За пять месяцев работ был выполнен объем, который обычно выполняют за год, отметил Баранов.
«
"Мы идем по плану. На сегодняшний день уже 850 населенных пунктов Подмосковья полностью догазифицировали. Это, по сути, уже более 30 тысяч жителей", — сказал генеральный директор "Мособлгаза" Игорь Баранов.
В Наро-Фоминском городском округе полностью обеспечены газом уже 14 населенных пунктов, в планах до конца 2022 года догазифицировать 70. В трех населенных пунктах сейчас проводят работы, но у этого округа есть одна важная особенность.
"К сожалению, на протяжении последних лет подключение к газу именно на этой территории было осложнено тем, что был дефицит на газораспределительных станциях. У нас целых четыре станции, которые принадлежат компании "Газпром". Они были закрыты для подключения новых потребителей, потому что работали уже за пределами проектной мощности", — добавил директор "Мособлгаза".
Решить эту проблему помогла президентская программа социальной газификации. Баранов выразил благодарность "Газпрому" за выделение дополнительных объемов газа.
"И сейчас у нас нет никаких сомнений в том, что все населенные пункты Наро-Фоминского округа, которые вошли в проект догазификации, будут газифицированы. И проблема закрытых ГРС для президентского проекта здесь полностью снята", — заключил Баранов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала