Рейтинг@Mail.ru
РЭО рекомендовал отказаться от пластиковой упаковки для овощей и фруктов - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЭО рекомендовал отказаться от пластиковой упаковки для овощей и фруктов

РЭО рекомендовал торговым сетям отказаться от пластиковой упаковки для овощей и фруктов

© Pixabay / RitaEОвощи и зелень
Овощи и зелень - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Российский экологический оператор (РЭО) подготовил методические рекомендации для торговых сетей: специалисты советуют отказаться от пластиковой упаковки для сезонных овощей и фруктов, а также не использовать упаковку из нескольких компонентов.
«
"В нашей методике подробно описано, на какую более экологичную упаковку стоит перейти. Например, гражданам не стоит покупать овощи и фрукты в отдельных упаковках, лучше брать с собой мешочки для них, а магазинам следует перейти на мономатериалы, для каких-то товаров использовать дозаторы и многоразовую тару", - приводятся в сообщении слова генерального директора РЭО Дениса Буцаева.
Торговым сетям рекомендуется отказаться от пластиковой упаковки при продаже сезонных овощей и фруктов, развивать программы стимулирования клиентов к использованию собственной многоразовой тары и упаковки, в том числе ланч-боксов, термосов, многоразовых кружек.
"Предпочтение должно отдаваться использованию мономатериалов, подлежащих утилизации с использованием технологий, имеющих практическое применение на территории Российской Федерации", - говорится в документе.
В РЭО напомнили, что в России в год образуется около 60 миллионов тонн твердых коммунальных отходов, из которых до 50% - упаковка.
Свалка мусора в Челябинске - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
В РЭО рассказали о сложностях переработки упаковки косметики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала