19:51 02.12.2021
(обновлено: 20:55 02.12.2021)
"Оторван от реальности". Раскрыты три сценария ухода Зеленского с поста
Экс-депутат Рады Бродский представил три варианта ухода Зеленского из власти
CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве
![Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.12.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0b/1a/1760952665_0:0:1043:587_1920x1080_80_0_0_fbde40ef96b50e4cec824ca17b858bed.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Бывший депутат Верховной рады Михаил Бродский предположил, какое политическое будущее ждет президента Украины Владимира Зеленского.
"Два с половиной года пройдут быстро, и Владимиру Зеленскому пора подумать, как он будет уходить с должности: с достоинством, под аплодисменты нации, с поникшей головой или же убегать в женском платье, как Керенский", — написал он в статье для интернет-портала "Гордон".
По мнению политика, выступление украинского лидера во время пресс-марафона показало, что он "очень сильно оторван от реалий" и находится "в космосе". Это в ближайшем будущем вызовет неминуемое падение его рейтинга и лишит всякой возможности переизбраться на следующий срок, полагает он.
"В нашей нынешней ситуации, когда разрушена институционная память власти, госсектор парализован <…>, а политику парламента определяют кухарки и лифтеры, турбулентность главного бенефициара власти означает турбулентность для всей страны", — заключил экс-парламентарий.
Зеленский 26 ноября заявил, что получил информацию о готовящемся 1 декабря государственном перевороте в стране, к которому якобы причастен в том числе бизнесмен Ринат Ахметов. По его словам, в этом участвуют граждане Украины и России. Служба безопасности Украины в понедельник возбудила уголовное дело. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ подчеркнул, что Россия никогда таким не занимается.