Рейтинг@Mail.ru
Проценко рассказал о выгорании среди работающих в "красных зонах" - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проценко рассказал о выгорании среди работающих в "красных зонах"

Главврач ГКБ № 40 Проценко: выгоранию подвержены всего 4% работников "красных зон"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГлавный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме
Главный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Эмоциональному выгоранию на работе подвержены только 4% сотрудников "красных зон", поскольку сейчас там остались только команды, которые нацелены на результат, сказал главврач городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.
"По данным нашего опроса, эмоциональному выгоранию у нас подвержены всего 4% сотрудников, а не 30, как публикуют в некоторых СМИ. Я объясняю это тем, что сейчас в наших "красных зонах" остались только команды, нацеленные на результат. А что такое результат в пандемию? Спасение жизни. Поверьте, это очень сильно морально поддерживает. Ну и, конечно, ценности, про которые никогда нельзя забывать - семья, близкие люди, которые тебя понимают, сохранение своего личного пространства", - сказал Проценко в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос, что можно противопоставить эмоциональному выгоранию врачей, работающих в "красных зонах".
Медицинские работники во время обхода в госпитале для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Психологическое состояние медиков, борющихся с COVID-19, изучили в России
По его словам, в больницах стараются создать психологический комфорт, периодически приезжают команды психологов, к которым может обратиться за поддержкой любой сотрудник.
"Пытаемся проводить интеллектуально-культурные вечера, как, например, встречи с писателями или вечер оперы, в ходе которого нам пели лучшие голоса столицы. Это очень помогает вернуть людей к нормальной, допандемийной жизни. Но самое главное, что спасает, на мой взгляд, - это поддержка общества, простых граждан, когда ты видишь, как важен для них твой труд", - сказал Проценко.
Он выразил особую благодарность волонтерам-медикам, которые поддерживают все это время и врачей, своих старших коллег, и пациентов, как оказавшихся в стационарах, так и дома, во время самоизоляции.
Врач у окна в госпитале COVID-19 - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Голикова заявила о проблеме кадров в здравоохранении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала