Рейтинг@Mail.ru
На Алтае возобновили поставки угля после жалоб жителей - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае возобновили поставки угля после жалоб жителей

В Локтевский район Алтайского края возобновили поставки угля после жалоб местных жителей

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкЖелезнодорожные вагоны с углем на Харанорском разрезе
Железнодорожные вагоны с углем на Харанорском разрезе  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 дек - РИА Новости. Поставки угля в Локтевский район Алтайского края возобновили после жалоб местных жителей, сообщает региональное правительство.
Сообщения о недостатке угля появились в СМИ и соцсетях и вызвали резонанс. Жители Локтевского района жаловались, что с наступлением холодов начали мерзнуть и вынуждены незаконно рубить лес на дрова. Остальным приходится дрова покупать, но не всем они по карману, особенно пенсионерам. СУСК РФ по региону и прокуратура края начали проверки. Позже в ситуации поручил разобраться глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Глава Камчатки опроверг заявления о дефиците товаров в регионе
"На угольную площадку в Горняке (административный центр Локтевского района - ред.) возобновили отгрузку угля. В ближайшие дни туда поступит 210 тонн. Ранее, 30 ноября, для реализации населению на площадку привезли 100 тонн угля. Как уточнили в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, проблемы с приобретением угля у жителей Локтевского района возникли из-за отсутствия его поставок с территории Республики Казахстан", - отмечает правительство.
Уточняется, что в конце ноября власти Алтайского края совместно с администрацией района приняли решение об оказании адресной помощи и предоставлении нуждающимся гражданам по 1 тонне угля из запаса теплоснабжающего предприятия по установленным регулятором ценам.
"В настоящее время в список нуждающихся в обеспечении углем в Локтевском районе включили 321 домовладение. Из них 198 домохозяйств уже приобрели уголь, 24 - отказались. Краевое профильное ведомство продолжает мониторинг ситуации с наличием угля для населения на угольных площадках региона. Вопрос обеспечения населения твердым топливом находится на контроле правительства Алтайского края", - говорится в сообщении.
Линия сборки на автозаводе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Минпромторг дал прогноз по ситуации с нехваткой автоэлектроники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала