Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии женщину обвинили в попытке убить внука - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хакасии женщину обвинили в попытке убить внука

В Хакасии женщину обвинили в покушении на убийство малолетнего внука

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 дек - РИА Новости. Женщина в Хакасии обвиняется в покушении на убийство малолетнего внука, которому она нанесла множественные ножевые ранения, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.
По данным следствия, в ноябре текущего года 46-летняя жительница поселка Усть-Абакан в Хакасии в состоянии алкогольного опьянения присматривала за своим внуком и нанесла ему множественные ножевые ранения в область лица, шеи и грудной клетки. Еще один ребенок – девочка – сообщила соседям, они остановили женщину. Родители ребенка в это время были на работе. Пострадавший ребенок в больнице – его жизни ничто не угрожает. Ребенку на момент покушения был один год и 11 месяцев. Женщина задержана и арестована.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В Кузбассе женщина, привязывавшая внука к мебели, пойдет под суд
"В Республике Хакасия возбуждены уголовные дела о покушении на убийство малолетнего ребенка и халатности должностных лиц органов системы профилактики. <…> В рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение 46-летней жительнице поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района - бабушке пострадавшего ребенка", - говорится в сообщении.
Следователи установили, что семья, в которой воспитывался пострадавший мальчик, состояла на профилактическом учете и находилась в социально опасном положении. Родители неоднократно привлекались к административной ответственности, мать ребенка перекладывала обязанности по присмотру за детьми на свою мать, злоупотреблявшую спиртным.
"Очевидно, что данная семья являлась неблагополучной. Между тем, со стороны должностных лиц отдела опеки и попечительства управления образования администрации Усть-Абаканского района не было принято комплекса мер по обеспечению и защите прав и законных интересов малолетнего ребенка, что повлекло возможность совершения особо тяжкого преступления", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Жителя Ростова-на-Дону заподозрили в убийстве шестилетнего внука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала