Рейтинг@Mail.ru
Постпред России обвинил генсека НАТО в превышении полномочий - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред России обвинил генсека НАТО в превышении полномочий

Постпред России Ульянов обвинил генсека НАТО Столтенберга в превышении полномочий

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов
Член коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
ООН, 1 дек - РИА Новости. Генсек Нато Йенс Столтенберг превысил полномочия, заявив о возможности размещения ядерного оружия в Восточной Европе в случае отказа ФРГ, заявил журналистам постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Столтенберг сообщил ранее, что если Германия откажется от размещения ядерного оружия, оно может оказаться в других странах Европы, в том числе к востоку от Германии.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите министров иностранных дел стран НАТО в Риге - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Генсек НАТО ответил на вопрос о размещении ядерного оружия возле России
"У меня такое ощущение, что генсек НАТО существенно превысил свои полномочия и в рамках альянса не все в порядке с дисциплиной, если главное административное лицо позволяет себе высказываться по серьезным политическим вопросам в разрез с официальной позицией альянса", - сказал Ульянов.
Он напомнил о существовании основополагающего акта Россия-НАТО, на который "натовские коллеги меньше и меньше оглядываются".
"Тем не менее он прямо предусматривает запрет на размещение существенных боевых сил и ядерного оружия на территории новых членов НАТО. От этих обязательств альянс официально не отказывался. И когда главный бюрократ начинает высказываться на эту тему, это производит странное впечатление, поскольку это далеко выходит за рамки его компетенции", - указал Ульянов.
НАТО - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Лавров отреагировал на заявления генсека НАТО о ядерном оружии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала