Рейтинг@Mail.ru
НАТО продолжит помогать Украине, заявил Столтенберг - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО продолжит помогать Украине, заявил Столтенберг

Генсек НАТО Столтенберг: НАТО продолжит оказывать Украине политическую помощь

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСаммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО)
Саммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО) - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 1 дек – РИА Новости. НАТО будет активно отслеживать ситуацию на российско-украинской границе и продолжит оказывать Украине политическую и практическую помощь, сообщил журналистам генеральный секретарь Северо-атлантического альянса Йенс Столтенберг.
Саммит глав МИД стран НАТО проходит в Риге 30 ноября и 1 декабря.
«
"Мы будем активно отслеживать ситуацию (на границе России и Украины), чтобы убедиться в том, что у нас разработаны все необходимые планы. Одновременно мы продолжим предоставлять политическую и практическую поддержку нашему партнеру - Украине", - сказал Столтенберг.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил НАТО в Европе. В Кремле подчеркивали, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Лавров заявил о желании НАТО превратить Украину в "Антироссию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала