Рейтинг@Mail.ru
ВТБ надеется на господдержку развития продуктов экспортного финансирования - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

ВТБ надеется на господдержку развития продуктов экспортного финансирования

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска группы ВТБ на крыше здания
Вывеска группы ВТБ на крыше здания - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. ВТБ рассчитывает на поддержку государством развития продуктов экспортного финансирования, заявила заместитель начальника Управления торгового и экспортного финансирования кредитного департамента ВТБ Анна Пономарева, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет".
«
"Инструменты экспортного финансирования всегда были и будут востребованы клиентами банка. Экспорт является ключевым фактором развития российской экономики и перехода от сырьевой к инновационной экономике. Мы ожидаем постоянное увеличение бизнеса по данному направлению. Рассчитываем на дальнейшие шаги со стороны регулятора и правительства по поддержке и развитию продуктов экспортного финансирования", - сказала Пономарева, слова которой приводит пресс-служба банка.
По словам Пономаревой, в настоящее время ВТБ работает над расширением сотрудничества с Экспортным кредитным агентством в области ESG-кредитования и инициатив в сфере ESG.
«
"Принимая во внимание условия мандата Экспортного кредитного агентства, мы видим ключевую возможность в финансировании под покрытие немецкого экспортного агентства Euler Hermes инвестиционных проектов, направленных на улучшение экологических составляющих определенного заемщика, и финансировании запуска новых объектов, отвечающих принципам устойчивого развития, в России, СНГ и ЕС. На данный момент, наш приоритет – наращивание поддержки экспорта и экспортеров полным спектром продуктов торгового и экспортного финансирования", - отметила менеджер.
С учетом тенденции к росту процентных ставок, тяжелой экономической ситуации из-за короновирусной инфекции, банк наблюдает повышенный интерес к сделкам с инструментами ТЭФ.
"Если говорить об основных тенденциях, которые мы сейчас видим в этом сегменте - это активное развитие новых экспортно-ориентированных производственных мощностей, создание новых и усовершенствование существующих производственных мощностей с целью производства продукции с более высокой добавленной стоимостью, большинство из которых относится к сегменту нефтехимии (нефтехимия, азотные удобрения), металлургии, леспром, фармацевтика, промышленность и машиностроение. ВТБ ожидает дальнейшего роста в этом сегменте в связи с высокой конкурентоспособностью и общей направленностью на увеличение добавленной стоимости производимой продукции", - заключила Пономарева.
Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
ВТБ возможно займется сделками с зелеными ипотечными ценными бумагами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала