Рейтинг@Mail.ru
Новый штамм "омикрон" сопротивляется действию вакцин, заявил Фаучи - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый штамм "омикрон" сопротивляется действию вакцин, заявил Фаучи

Главный инфекционист США Фаучи: новый штамм "омикрон" сопротивляется действию вакцин

© AP Photo / Alex BrandonДоктор Энтони Фаучи, директор Национального института США по изучению аллергических и инфекционных заболеваний
Доктор Энтони Фаучи,  директор Национального института США по изучению аллергических и инфекционных заболеваний - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости. Штамм коронавируса "омикрон", возможно, передается легче и может сопротивляться действию вакцин, заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.
"Молекулярный профиль мутаций предполагает, что он может легче передаваться и может частично избегать той защиты, которую дают вакцины. Но мы этого точно не знаем… Нужно быть готовыми", - сказал Фаучи на пресс-конференции.
Женщина во время вакцинации против COVID-19 в ЮАР - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Локдаун не спасет. Чем опасен омикрон-штамм COVID-19
Власти США просят граждан не затягивать с бустерной вакциной от коронавируса до массового распространения штамма "омикрон" COVID-19.
"Если вы имеете право… сделайте "бустер" сейчас. Может быть, нам и не понадобится специальный бустер для определенных штаммов", - сказал на пресс-конференции главный инфекционист страны Энтони Фаучи, обращаясь к согражданам.
Ранее стало известно, что в США зарегистрирован первый случай появления штамма "омикрон".
Также главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что ношение медицинских масок на фоне появления "омикрон"-штамма коронавируса является благоразумным.
"Вакцинируйтесь, если вам нужна дополнительная прививка, сделайте. С семьей дома, если вы знаете, что все вакцинированы, можете чувствовать себя в безопасности без маски. Если вы на публике, и не знаете статус вакцинации окружающих, будет благоразумно носить маску", - сказал Фаучи на брифинге в Белом доме.
Ранее стало известно, что в США зарегистрирован первый случай штамма "омикрон".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала