Рейтинг@Mail.ru
На Украине назвали условия для переговоров с "другой" Россией - РИА Новости, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине назвали условия для переговоров с "другой" Россией

Экс-глава МВД Украины Аваков: переговоры с Россией должны проходить только при свидетелях

© AP Photo / Efrem LukatskyВид на Площадь Независимости в Киеве, Украина
Вид на Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что переговоры Киева с Москвой должны проходить только при свидетелях, в частности, в "нормандском формате".
Ранее в среду украинский лидер Владимир Зеленский в ходе послания Верховной раде Украины о внутреннем и внешнем положении дел в стране заявил, что без прямого диалога с РФ конфликт в Донбассе завершить не удастся.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Боррель пообещал жесткий ответ в случае агрессии против Украины
"Мне нравится формат переговоров с Россией рядом с нашими друзьями. Переговоры с агрессором обязательно должны проходить при свидетелях. И повестка дня таких переговоров должна быть продиктована Украиной. Тогда я это понимаю", – цитирует Авакова интернет-издание LB.ua.
Он считает, что у президента РФ Владимира Путина есть собственное представление об Украине, и нет смысла проводить личные переговоры.
"Придет время – будем говорить с Россией, другой Россией. А теперь будем говорить с путинским режимом вместе, например, в "нормандском формате", по повестке дня, которую будет диктовать украинское общество. Независимость Украины, уважение ее территориальной целостности, границ, прав. Все. Нам больше ничего не нужно от России", – добавил он.
Ранее Зеленский заявлял, что хотел бы провести встречу с Путиным в формате тет-а-тет, отметив, что она может быть очень результативной. При этом он считает, что окружение российского президента пытается не допустить эту встречу.
Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Широкино Донецкой области - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Украина готовит в Донбассе "блицкриг", предположил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала