Рейтинг@Mail.ru
США отозвали решение о признании РВСК террористической организацией - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США отозвали решение о признании РВСК террористической организацией

США отозвали решение о признании революционных сил Колумбии террористической организацией

© AP Photo / Julio CortezКапитолий
Капитолий  - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 ноя - РИА Новости. США отозвали решение о признании колумбийской группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК, известна также под аббревиатурой FARC) террористической, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
Параллельно США внесли в список террористов отколовшиеся от РВСК групировки "РВСК-Народная армия" и "Сегунда Маркеталиа", а также ее шестерых их лидеров.
"После мирных соглашений 2016 года с колумбийским правительством FARC формально самораспустилась и разоружилась. Она больше не существует как объединенная организация, которая участвует в терроризме или террористической деятельности, не имеет такого потенциала и намерений", - пояснил Блинкен свое решение в письменном заявлении.
При этом он заявил, что США не меняют позиции относительно бывших лидеров группировки и их деятельности, включая незаконный оборот наркотиков и преступлений против человечества, в которых их подозревают.
Президент Колумбии Иван Дуке - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
В Колумбии поймали организатора нападения на президента
"Однако это облегчит возможность США лучше поддерживать реализацию соглашения 2016 года, в том числе работать с демобилизованными участниками военных действий", - отметил Блинкен.
По его словам, новые имена в списке лиц, которых США считают террористами, направлены против тех, кто не хочет разоружиться и хочет продолжать участвовать в террористической деятельности.
Для новых лиц в списке США приготовили конфискацию любых активов, которые окажутся в юрисдикции США, а также запрет американцам иметь с ними дело. Предоставление им помощи будет считаться в США преступлением.
Памятник Симону Боливару на центральной площади Боготы, Колумбия - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Власти Колумбии намерены экстрадировать главаря банды наркоторговцев в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала