Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы заблокировали оборонный бюджет из-за "российской угрозы" - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республиканцы заблокировали оборонный бюджет из-за "российской угрозы"

Республиканцы заблокировали в сенате США оборонный бюджет из-за "российской угрозы"

© Фото : Seaman Jarrod SchadАмериканские военные
Американские военные - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 ноя - РИА Новости. Республиканцы заблокировали быстрое принятие в сенате оборонного бюджета на фоне требований обсудить "российскую угрозу".
Голосование по прекращению дебатов относительно оборонного бюджета с дальнейшим принятием законопроекта простым большинством не набрало необходимых по процедуре 60 голосов из 100.
Ранее лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл заявил, что его фракция не поддержит такое решение без должного обсуждения "российской угрозы", снабжения Украины оружием и санкций по "Северному потоку — 2".
Сенат вернулся в понедельник с каникул и должен до конца года успеть обсудить бюджет, оборонный бюджет и принятый палатой представителей масштабный план затрат на социальные расходы и климат стоимостью в 1,8 триллиона долларов. Республиканцы и демократы обвиняют друг друга в попытке одобрить неоправданные расходы на фоне неясного экономического прогноза и инфляционных рисков.
Киев и западные государства в последнее время неоднократно обвиняли Москву в "агрессивных действиях" у границ Украины. Россия неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать, а заявления об "агрессии" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
По словам президента России Владимира Путина, российская угроза — это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".
Американские военные - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Республиканцы грозят заблокировать военный бюджет из-за "российской угрозы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала