Рейтинг@Mail.ru
Количество кредиток у россиян достигло рекордных показателей - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Количество кредиток у россиян достигло рекордных показателей

В "Эквифаксе" подсчитали, что количество кредиток у россиян достигло рекордных показателей

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Количество кредиток на руках у россиян увеличилось в октябре на 2,2% - до рекордных 44,3 миллиона карт, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".
Согласно данным компании, по итогам октября число активных кредитных карт у россиян выросло примерно на один миллион - до 44,3 миллиона с 43,3 миллиона карт месяцем ранее.
Одновременно в прошлом месяце вырос и объем задолженности населения по кредиткам – на 2,5%, до 1,2 триллиона рублей, что также является максимальным уровнем за всю историю наблюдений.
"Рост числа кредитных карт связан с ростом популярности данного продукта у населения – всё больше сервисов банки "привязывают" к кредитным картам, что позитивно сказывается на спросе потребителей. Судя по текущим тенденциям, к концу года в обороте может находиться более 45 миллионов кредитных карт", - говорит гендиректор "Эквифакса" Олег Лагуткин.
Россияне в октябре впервые за несколько месяцев немного сократили объем просроченной по кредиткам задолженности. Так, количество "плохих" карт сократилось на 0,5% - до 2,66 миллиона карт, а задолженность по ним – на символические 0,2%, до 159,2 миллиарда рублей. Лагуткин ждет, что до конца года банки традиционно спишут наиболее проблемную часть портфеля, в результате чего объем просрочки по кредитным картам снизится еще примерно на 2%.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Эксперты рассказали, кто рискует просрочить платежи по кредиткам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала