Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена наращивать ненефтегазовые доходы бюджета, заявил Путин - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"
Россия намерена наращивать ненефтегазовые доходы бюджета, заявил Путин

Президент Путин: Россия намерена наращивать долю ненефтегазовых доходов бюджета

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин принимают участие в режиме видеоконференции в пленарной сессии инвестиционного форума "Россия зовет!"
Президент РФ Владимир Путин и президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин принимают участие в режиме видеоконференции в пленарной сессии инвестиционного форума Россия зовет! - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Доходы бюджета России от ненефтегазовых поступлений увеличиваются, и власти намерены и дальше наращивать их долю, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!".
"Действительно, на нефтегазовые доходы приходится значительный объем наших поступлений в бюджет, но должен отметить, что поступления от нефти и газа, от энергоносителей снижаются постоянно, из года в год снижаются. А доходы от ненефтегазовых поступлений, они увеличиваются, и мы намерены это делать дальше путем решения одного из самых ключевых вопросов нашего развития способом диверсификации нашей экономики", - сказал он.
По оценке Счетной палаты, доля нефтегазовых доходов бюджета России в 2020 году сократилась до 28% с 39,3% в 2019 году, а доля ненефтегазовых - выросла на 11,3 процентного пункта с 60,7% в 2019 году.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Путин подписал закон, ограничивающий первичный структурный дефицит бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала