Рейтинг@Mail.ru
НАТО отслеживает ситуацию на границах альянса, заявил МИД Эстонии - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО отслеживает ситуацию на границах альянса, заявил МИД Эстонии

Глава МИД Эстонии Лийметс заявила, что НАТО отслеживает ситуацию на границах альянса

© Depositphotos.com / Vitalez1988Город Рига
Город Рига - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноя - РИА Новости. Ситуация на границах НАТО находится под пристальным вниманием союзников, сообщила глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс, подводя итоги первого дня встречи глав МИД стран НАТО в Риге.
"Все союзники подчеркнули, что как гибридная атака Белоруссии, так и непрозрачные действия России на украинской границе недопустимы. Министры отметили, что НАТО едино, оценивает влияние ситуации на европейскую безопасность и готово защищать всех своих союзников",- цитирует Лийметс пресс-служба эстонского МИД.
По словам министра, союзники по НАТО ясно видят в сосредоточении российских войск у границы с Украиной угрозу как украинской, так и европейской безопасности в целом. "Союзники призвали Россию немедленно прекратить эту деятельность", - сказал Лийметс.
В то же время она отметила, что сейчас нужен конструктивный диалог с Россией. "НАТО по-прежнему открыто для диалога",- добавила Лийметс.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Членство Украины должны поддержать все участники НАТО, заявил генсек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала