Рейтинг@Mail.ru
В Кремле опровергли планы по переименованию QR-кодов - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле опровергли планы по переименованию QR-кодов

Пресс-секретарь президента Песков: QR-код можно называть как угодно, он останется QR-кодом

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДемонстрация проверки QR-кода в ресторане Bla Bla Bar в Новосибирске
Демонстрация проверки QR-кода в ресторане Bla Bla Bar в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг утверждения СМИ о планах властей свести к минимуму упоминание QR-кодов и "переназвать" их.
Ранее РБК со ссылкой на источники сообщило, что якобы в Кремле и правительстве обсуждают возможность переименовать документы с QR-кодами для привитых и переболевших COVID-19 граждан, чтобы свести к минимуму использование этого выражения в публичном пространстве, поскольку оно, говорится в сообщении, вызывает негативную реакцию у многих граждан.
"Нет, это не так. Его можно называть как угодно, он QR-кодом и останется... Это такая информация (в СМИ) достаточно странная", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, действительно ли в Кремле рассматривают возможность переименовать документы с QR-кодами.
"Его можно как угодно называть, но суть не меняется, это технология действительно связана с теми мерами, которые принимаются, в том числе, и на фоне пандемии, в условиях которой мы живем. QR-код используется при банковских переводах, используется для рекламы, для информации и так далее. Давайте думать, как по-другому назвать компьютер, телевизор – может быть, они тоже не ласкают слух. Давайте как-то чуть-чуть сохранять трезвость ума", - рассказал Песков.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала