Рейтинг@Mail.ru
Двух жителей Волгоградской области оштрафовали после акции против QR-кодов - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двух жителей Волгоградской области оштрафовали после акции против QR-кодов

Двух жителей города Михайловка Волгоградской области оштрафовали за акцию против QR-кодов

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 29 ноя – РИА Новости. Суд оштрафовал двух жителей города Михайловка Волгоградской области на 10 тысяч рублей за акцию против введения QR-кодов и антиковидных ограничений, сообщили в суде.
По информации суда, 21 ноября в городском парке Победы возле монумента "Солдат на камне" двое местных жителей приняли участие в "массовом одновременном пребывании граждан в общественном месте". Мероприятие было организовано против введения QR-кодов и санитарных правил, введенных для борьбы с коронавирусом.
"Суд постановил признать… виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 стать 20.2.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка - ред.)", - говорится в постановлении суда. Отмечается, что мужчине назначен штраф в 10 тысяч рублей.
Как пояснили РИА Новости в суде, по аналогичной статье оштрафован и второй житель Михайловки, ему также назначен штраф в 10 тысяч рублей.
Посетитель осматривает распечатанный бумажный QR-код, полученный в многофункциональном центре госуслуг Мои документы в Москве - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
РБК: в России хотят свести к минимуму использование термина "QR-код"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала