Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области снизилось число госпитализаций из-за COVID-19 - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тульской области снизилось число госпитализаций из-за COVID-19

Число ежедневных госпитализаций из-за COVID-19 в Тульской области снизилось в 2,3 раза

Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 ноя – РИА Новости. Число ежедневных госпитализаций из-за COVID-19 в Тульской области снизилось в 2,3 раза – с 200 до 88, сообщает правительство региона.
На заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу в понедельник руководитель управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в области становится меньше новых случаев COVID-19 и внебольничных пневмоний.
Медицинский работник в резервном госпитале для лечения больных коронавирусом в АТЦ Москва  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Россиянам предрекли конец эпидемии коронавируса из-за омикрон-штамма
"Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил, что в регионе наблюдается стабильное улучшение ситуации. Количество ежедневных госпитализаций упало с 200 до 88. В инфекционных госпиталях развернуто 2076 коек, треть из них свободна. В тяжелом состоянии находятся 604 пациента", - говорится в сообщении. В регионе имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты, медикаментов, аппаратов ИВЛ и медицинского кислорода, подчеркнул региональный министр.
Марков отметил, что в эту волну коронавируса заболеваемость среди детей выше, чем в предыдущие. В связи с этим, как доложила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, во всех образовательных учреждениях отменены массовые школьные мероприятия, в здания не допускаются посторонние лица, ежедневно проводятся утренние фильтры и входная термометрия, усилена дезинфекция помещений.
Губернатор региона Алексей Дюмин поручил тщательно подготовиться к предпраздничному периоду и новогодним каникулам. "В первую очередь, необходимо продумать работу системы здравоохранения, выстроить алгоритм реагирования на случай изменения эпидситуации. Никакого аврала быть не должно, медицинская помощь и приём больных в эти дни должны осуществляться в плановом режиме", - цитирует Дюмина пресс-служба областного правительства.
Женщина в медицинской маске на рынке в Лагосе, Нигерия - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
"Это гипермутант": когда в России появится омикрон-штамм коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала