Рейтинг@Mail.ru
СК разберет действия украинского журналиста, стрелявшего по Донбассу - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК разберет действия украинского журналиста, стрелявшего по Донбассу

Глава СК Бастрыкин поручил оценить действия журналиста из Украины, стрелявшего по Донбассу

© Фото : СК РФПредседатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку действиям украинского журналиста Юрия Бутусова из-за видео, на котором он стреляет из гаубицы, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее Бутусов выложил видео, на котором стреляет из гаубицы. Он написал, что видео было снято в другое время, однако не уточнил, когда. Он также не написал, где и при каких обстоятельствах был записан ролик.
"Председатель Следственного комитета РФ поручил следователям центрального аппарата проверить указанную информацию и оценить действия стрелявшего с точки зрения действующего законодательства. При наличии оснований им будет дана правовая оценка в рамках уголовного дела о преступлениях в отношении мирного населения юго-востока Украины", - говорится в сообщении.
Журналист ранее признался, что может быть причастен к гибели некоторых людей в Донбассе, но это гибель исключительно "убийц украинского народа", и рассказал, что военные передают ему эксклюзивную информацию с позиций украинских силовиков в зоне конфликта в Донбассе. Госбюро расследований Украины завело уголовное дело по факту стрельбы Бутусовым из гаубицы. Действия журналиста осудило минобороны и делегация Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу. Сам журналист считает это дело местью после перепалки с президентом Владимиром Зеленским во время пресс-марафона.
Киев - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
В Раде заявили об уничтожении Украины в ближайшие десять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала