Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал смерть Градского невосполнимой потерей для культуры - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Мишустин назвал смерть Градского невосполнимой потерей для культуры

Премьер Мишустин назвал смерть Градского невосполнимой потерей для культуры

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкАвтор и исполнитель песен Александр Градский выступает на сцене. 1990 год
Автор и исполнитель песен Александр Градский выступает на сцене. 1990 год - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Председатель российского правительства Михаил Мишустин выразил соболезнование коллегам, родным и близким Александра Градского, отметив, что его смерть - невосполнимая потеря для отечественной культуры, сообщает пресс-служба кабмина.
"Сегодня не стало Александра Градского – яркого, по-настоящему уникального композитора и певца, легенды русского рока. Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких. Для всех нас", - сказал Мишустин.
Он также отметил, что музыка была жизнью и любимым делом Александра Градского. Музыкант подарил миллионам слушателей прекрасные мелодии, лирические песни, вокальные сюиты, будучи талантливым в самых разных жанрах - опере, балете и мюзикле, рок-н-ролле и романсе. По словам главы кабмина, искренние и глубокие произведения Градского рассказывали о дружбе, любви, преданности, затрагивали самые тонкие струны души, а редкое вокальное дарование и артистическое обаяние покоряло сердца слушателей.
"Человек многогранный и душевно щедрый, он всегда без остатка отдавал себя зрителям, коллегам, ученикам. Александра Борисовича Градского больше нет с нами, но осталось его богатое творческое наследие, добрая память о нем. Уникальный Голос Александра Градского всегда будет жить в наших сердцах", - заключил Мишустин.
Александр Градский скончался на 73-ем году жизни. Ранее СМИ сообщали об экстренной госпитализации Градского в клинику в Москве.
Музыкант Александр Градский на репетиции финалистов проекта Первого канала Голос. - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Участники шоу "Голос" назвали Градского легендарным человеком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала