Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обнаружили мошенническую схему, связанную с уплатой налогов - РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты обнаружили мошенническую схему, связанную с уплатой налогов

Эксперты BI.ZONE обнаружили мошенническую схему, связанную с уплатой налогов россиянами

© Depositphotos.com / leungchopanПокупка в интернете с помощью банковской карты
Покупка в интернете с помощью банковской карты - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Мошенники, в преддверии 1 декабря, окончания срока оплаты имущественных налогов, активизировали рассылку россиянам вредоносных писем с уведомлениями о необходимости провести платеж, сообщили РИА Новости в компании по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE.
«

"Компания обнаружила мошенническую рассылку в виде фейковых налоговых уведомлений от имени одного из финансовых регуляторов. На электронную почту пользователей приходили письма без привязки к имени. Жертвам предлагалось успеть уплатить имущественные налоги до 1 декабря, чтобы избежать начисления пени. В письме размещалась ссылка, которая вела на различные ресурсы с вредоносным содержанием", — говорится в сообщении.

Директор блока экспертных сервисов BI.ZONE Евгений Волошин отметил, что фишинговые письма и ссылки — одни из самых популярных разновидностей атак.
"В текстах таких писем мошенники пытаются запугать жертву, используя всевозможные информационные поводы, одним из которых может стать и налоговое обязательство перед государством. Были случаи, когда мошенники имитировали сайт госоргана, вызывающего доверие, и размещали на нем онлайн-кассу, куда жертвы переводили свои деньги, полагая, что платят налоги", — рассказал он.
В компании BI.ZONE напомнили о том, что совершать платежи с целью уплаты налогов необходимо исключительно на сайтах государственных органов, таких как nalog.ru, или через личный кабинет портала "Госуслуги".
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Росфинмониторинг предупредил о мошеннических действиях от имени службы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала