Рейтинг@Mail.ru
В небольшом поселении Югры открылась молодежная резиденция - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
В небольшом поселении Югры открылась молодежная резиденция

Молодежная резиденция открылась в небольшом поселении Сургутского района Югры

© Фото : предоставлено администрацией Сургутского района Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой
 Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноя – РИА Новости. Молодежная резиденция с комплектами виртуальной реальности и оборудованием для игры в лазертаг открылась в поселении Русскинская Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба райадминистрации.
«
"Молодежная резиденция – лишь первый этап. Отремонтировано помещение бывшего магазина и оснащено оборудованием. В 2023 году должен появиться специализированный молодежный центр, красивое, современное здание на 350 квадратных метров. Там будет еще круче. На эти цели из бюджета Сургутского района выделим 40 миллионов рублей", - сказал на открытии глава района Андрей Трубецкой.
По его словам, в планах властей построить центр, который бы объединил молодежную резиденцию, крытый хоккейный корт и универсальный спортивный зал. Трубецкой отметил, что ранее была открыта молодежная резиденция в поселке Высокий Мыс, в ближайшие два года планируется охватить еще семь поселений, где также появятся специализированные помещения для молодежи с самым современным оборудованием.
Как добавила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, молодежные центры служат сохранению молодого потенциала, а также формированию современных коммуникативных и предпрофессиональных навыков.
"Уникальность этих центров состоит в том, что они направлены на организацию диалогово-досуговых площадок для молодежи с 14 до 35 лет. В каждом из них по стандарту, который нами же и придуман, идет оснащение. Если говорить о молодежном центре в сельском поселении Русскинская, то уникальным отличием будет сосредоточение работы на военно-патриотическом воспитании подростков и молодежи. Это связано прежде всего с тем, что у нас в районе 29 патриотических объединений и клубов, три из них, самых мощных и эффективных, которые занимают лидирующие позиции в округе и в России, находятся в Русскинской", - подчеркнула она.
Замглавы района добавила, что подготовка молодежного центра в Русскинской обошлась в более чем 10 миллионов рублей, около шести из которых из местного бюджета были потрачены на оборудование и дизайн, остальную часть на ремонт помещения предоставили недропользователи. Сам центр оснащен медиа-оборудованием, комплектами виртуальной реальности, приставками, квадрокоптерами, оборудованием для игры в лазертаг и пейнтбол. Стандарт оснащения резиденции разработали специалисты службы молодежной политики администрации Сургутского района.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова на Петербургском международном экономическом форуме-2019 - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Губернатор Югры объявила Год здоровьесбережения в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала