Рейтинг@Mail.ru
Внешнеторговый оборот между Калужской областью и Венгрией вырос на 34% - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Внешнеторговый оборот между Калужской областью и Венгрией вырос на 34%

Внешнеторговый оборот между Калужской областью и Венгрией вырос на 34%

Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 26 ноя - РИА Новости. Внешнеторговый оборот между Калужской областью и Венгрией по итогам 2020 года увеличился на 34% и составил 177 миллионов долларов, заявил губернатор региона Владислав Шапша.
В пятницу в Обнинске (Калужская область) состоялось XIV заседание Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. В заседании принял участие губернатор Калужской области Владислав Шапша.
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Калужская область входит в первую десятку по производству тепличных овощей
"Развитие всестороннего сотрудничества с Венгрией имеет для Калужской области большое значение. В 2013 году одними из первых среди российских регионов мы подписали соглашение о развитии сотрудничества с министерством национальной экономики Венгрии. С тех пор наши связи крепнут. Растёт внешнеторговый оборот. По итогам прошлого года он увеличился на 34% и составил 177 миллионов долларов США", - заявил Владислав Шапша в своем выступлении.
Он подчеркнул, что Калужская область заинтересована в дальнейшей реализации совместных проектов в здравоохранении, в частности в лечении онкологических больных, в фармацевтике, научно-технической отрасли, образовании и других сферах.
"Мы будем рады видеть в числе наших новых партнёров венгерские компании. И приложим все усилия, чтобы экономическое сотрудничество двух государств расширялось", - отметил глава региона.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подчеркнул, что Венгрия входит в десятку стратегических торговых партнеров России. По словам Петера Сийярто, 2021 год стал самым успешным во взаимоотношениях России и Венгрии, поскольку был отмечен реализацией серьезных проектов. В частности, он отметил огромную значимость своевременных поставок в Венгрию российской вакцины против новой коронавирусной инфекции "Спутник V", которая спасла, по его словам, миллион жизней его соотечественников.
Калуга - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Калужская область вышла в лидеры по числу производителей органики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала