Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что не считает людьми тех, против кого ввел санкции - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил, что не считает людьми тех, против кого ввел санкции

Президент Украины Зеленский о тех, против кого ввел санкции: вы их людьми называете?

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 ноя — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем отношении к гражданам, против которых в стране ввели санкции.
Так, на пресс-конференции главе государства задали вопрос, насколько обоснованы решения Совета национальной безопасности и обороны наложить ограничения на некоторых людей.
«
"Вы их людьми называете, да? Интересно… Есть представители людей, не все представители людей — люди, есть особи, я так считаю. Я не обо всех говорю, это мое личное мнение. Потому что если бы я был не прав, тогда не было бы правоохранительных органов, а все люди жили бы в мире", — заявил Зеленский.
В феврале СНБО ввел санкции против восьми физических лиц, в том числе главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.
В мае Медведчуку (и его соратнику по партии Тарасу Козаку) предъявили подозрение в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. Политика отправили под круглосуточный домашний арест и обязали носить электронный браслет. Кроме того, пятилетние санкции ввели против самого Козака и оппозиционных телеканалов, которыми он владеет, как сообщают "112 Украина", NewsOne и ZIK.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
В Раде рассказали, как Зеленский планирует подмять под себя русскоязычных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала