Рейтинг@Mail.ru
Власти региона внепланово проверили качество капремонта домов - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Власти региона внепланово проверили качество капремонта домов

© Фото : Официальный портал Администрации Липецкой областиВласти региона внепланово проверили качество капремонта домов
Власти региона внепланово проверили качество капремонта домов - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 26 ноя – РИА Новости. Власти Липецкой области провели внеплановую проверку выполнения капитального ремонта в домах областного центра, из запланированного объема на 2021 год выполнены 80 процентов, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Он отметил, что в 2021 году капитальный ремонт был запланирован в 306 многоквартирных домах областного центра, в 30 зданиях капремонт по ряду причин перенесен на следующий год. А в части домов ремонтные работы еще продолжаются и завершатся, согласно графику, в декабре.
По мнению региональных властей, программа капитального ремонта – это эффективный инструмент сохранения жилищного фонда и улучшения условия проживания людей, поэтому необходимо наращивать ее темпы и четко отслеживать качество исполнения. Сейчас есть несколько компаний, которые выполняют ряд серьезных работ по ремонту холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, крыши, фасада, фундамента домов с нарушениями договорных обязательств. Темп их работы вызывает обеспокоенность у заказчика, поэтому в случае нарушения контрактов, к ним будут применены штрафные санкции.
«
"Все работы должны быть закончены в ближайшее время, несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются подрядчики. Жители не должны испытывать неудобства и дискомфорт", - заявил Артамонов.
Также губернатор отметил, что в 2022 году помимо многоквартирных жилых домов запланирован капитальный ремонт зданий, которые признаны культурным наследием.
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Липецкой области капремонт проведут в 306 домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала