Рейтинг@Mail.ru
Воробьев рассказал о преимуществах системы видеонаблюдения в Подмосковье - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев рассказал о преимуществах системы видеонаблюдения в Подмосковье

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковСистема видеонаблюдения
Система видеонаблюдения - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Система видеонаблюдения "Безопасный регион", которая действует в Подмосковье, помогла снизить уровень преступности в регионе. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал в эфире телеканала "360".
Он подчеркнул, что Московская область в данный момент является одним из самых безопасных регионов. По его словам, подобных результатов удалось добиться благодаря усилиям МВД и других органов. Ведомства начали использовать в работе современные технологии, к которым относится и система камер наблюдения "Безопасный регион".
«
"Там, где мы устанавливаем видеонаблюдение вместе с профессионалами из правоохранительных органов, мы видим радикальное снижение преступности. Прежде чем инвестировать в нее миллиарды рублей, мы посмотрели на эффективность. Сегодня все самые сложные места, в том числе дворы, мы ставим под видеонаблюдение", — рассказал Воробьев.
Также по вопросам безопасности Московская область сотрудничает с властями столицы.
"Мы одна территория, мы мегаполис. И здесь мы стараемся не отставать и постоянно внедряем в том числе и совместные проекты по обмену данными. Это все имеет принципиально важное значение", — подчеркнул губернатор региона.
На этой неделе Андрей Воробьев поручил увеличить число камер видеонаблюдения и разместить опорные пункты полиции в микрорайонах, требующих особого внимания. Он отметил, что количество жителей значительно выросло – это видно по результатам переписи населения, поэтому нужен дополнительный уровень защиты жителей.
С помощью системы видеонаблюдения можно быстро находить угрозы и предотвращать их, а по волнующим вопросам жители могут обращаться в опорные пункты полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала