Рейтинг@Mail.ru
Мордовия готовится принять финал чемпионата WorldSkills Russia - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Мордовия готовится принять финал чемпионата WorldSkills Russia

Мордовия готовится принять финал чемпионата WorldSkills Russia

© РИА Новости / Алексей КуденкоВид на Саранск. Справа - фонтан у памятника Дружбы народов
Вид на Саранск. Справа - фонтан у памятника Дружбы народов - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости. Глава Мордовии Артём Здунов и генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (WorldSkills Россия) Роберт Уразов провели совещание по вопросам подготовки к Финалу Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Саранске в 2022 году, сообщает пресс-служба главы республики.
Мордовия получила право на проведение всероссийского мероприятия по профессиональному мастерству по результатам конкурсного отбора. Между правительством Мордовии и Агентством WorldSkills Россия подписано соглашение о сотрудничестве по организации и проведению Нацфинала WorldSkills Russia-2022 в дистанционно-очном формате.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Глава Мордовии принял участие в освящении колоколов храма Мефодия и Кирилла
"Первенство объединит участников из всех регионов страны и пройдет в Саранске с 24 по 28 мая 2022 года по более, чем 20 компетенциям. В том числе впервые в программу соревнований будет включена компетенция "Специалист по тестированию игрового программного обеспечения" - эта инициатива республики была поддержана Агентством. С 30 мая по 2 июня состоится форум экспертов, лидеров и организаторов мероприятий движения Ворлдскиллс Россия", - говорится в сообщении.
Генеральный директор агентства WorldSkills Россия Роберт Уразов подчеркнул, что финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) дает возможность не просто показать, как выглядят современные профессии, но и оценить образовательные системы регионов.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Глава Мордовии поздравил работников сельского хозяйства
Оргкомитет Нацфинала WorldSkills Russia возглавил глава Мордовии Артём Здунов. Он отметил, что раньше такие мероприятия проводились только в крупных городах, и вот теперь эстафету принимает небольшой, но гостеприимный Саранск. "К нам приедут свыше 2 тысяч экспертов из разных отраслей – и это большой потенциал для развития туризма, мы будем стремиться, чтобы наши гости могли рассказать всем, что есть Мордовия, есть гостеприимство, есть высокое качество обслуживания", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Но самое главное, по его словам, это профессиональные компетенции. "Мы в них очень хорошо представлены: от ремонта автомобилей, сельхозтехники до робототехники и пищевого кластера, который мы развиваем. Каждый участник финала чемпионата получит возможность показать себя как профессионала на уровне РФ, а потом может выйти и на чемпионаты Европы и мира. Это хорошие рабочие специальности, это первый шаг к трудоустройству и достойной заработной плате", - подчеркнул глава Мордовии.
Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Мордовия будет взаимодействовать с ФИЦ питания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала