Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Кубани расширили направления мер господдержки для сельских усадеб - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Депутаты Кубани расширили направления мер господдержки для сельских усадеб

Депутаты заксобрания Кубани расширили направления мер господдержки для сельских усадеб

Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 ноя - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) расширили направления мер господдержки для сельских усадеб, сообщает пресс-служба ЗСК.
Уточняется, что изменения в действующий на территории Кубани закон о сельских усадьбах в малых населенных пунктах стали одним из вопросов сессии в четверг.
Дети у поезда Таврия на железнодорожном вокзале Симферополя, перед отправкой на отдых в Международный детский центр Артек - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Глава Кубани предложил сделать детский отдых отдельной частью нацпроекта
"Нормативный правовой акт, регулирующий деятельность сельских усадеб, напомним, действует в Краснодарском крае с 2012 года. За девять лет изменения в него вносились неоднократно. Сегодняшние корректировки предусматривают расширение направлений мер господдержки. Согласно им, выделяемые селянам средства соцвыплат могут быть потрачены людьми не только на возведение жилого дома, хозпостроек и иного имущества для ведения личного подсобного хозяйства, но и на покупку этой недвижимости, а также на приобретение земельных участков", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие законопроекта позволит организовать сельские усадьбы большему числу граждан. "По итогам обсуждения документ был принят во втором чтении", - добавили в ЗСК.
Как заявил председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, социальные процессы на селе сегодня в зоне особого внимания региона. "Закон о сельских усадьбах дает нам возможность сохранить и комплексно обустроить станицы и хутора. И поэтому мы периодически возвращаемся к его содержанию, вносим те изменения, которые будут наиболее эффективно работать на реализацию этой цели", - заключил спикер ЗСК.
Вид на реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
На Кубани отремонтировали 43 километра региональных трасс по нацпроекту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала