Рейтинг@Mail.ru
В МИД Украины опровергли слова о наступлении ВСУ в Донбассе - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Украины опровергли слова о наступлении ВСУ в Донбассе

Спикер МИД Украины Николенко: заявления России о наступлении ВСУ в Донбассе неправдивы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел в Киеве
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости. Заявления представителей РФ о якобы наступлении вооруженных сил Украины в Донбассе не соответствуют действительности, заявил в четверг пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отчеты СММ ОБСЕ свидетельствуют о наступательных действиях Вооруженных сил Украины в районе Гранитного и Старомарьевки. Она обвинила украинские власти в нагнетании напряженности на Донбассе.
Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
"Удар с двух направлений". Что Пентагон затеял у границ России
"Российская Федерация взялась с новым рвением дискредитировать работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Заявления о якобы наличии в ее отчетах утверждений о наступательных действиях Вооруженных сил Украины не соответствуют действительности. Такие инсинуации преследуют одну цель: предоставить информационное прикрытие российским войскам на фоне обострения ними ситуации с безопасностью в Донбассе и вдоль украинской границы", - цитирует Николенко агентство УНИАН.
По его словам, отчеты СММ ОБСЕ говорят о системных ограничениях свободы передвижения на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, блокировании средств связи и наблюдения, угрозе личной безопасности международных наблюдателей.
"Ситуация приобрела такие беспрецедентные масштабы, что заставила главу СММ ОБСЕ в начале ноября официально обратиться с призывом разблокировать работу миссии в неподконтрольных украинскому правительству районах. Россия этот призыв, как и другие подобные призывы международного сообщества, проигнорировала… Повышение интенсивности российской дезинформации, угрозы российских чиновников в адрес Украины указывают на то, что в Москве продолжают руководствоваться логикой конфликта", - добавил Николенко.
Последствия обстрела в Донецке - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Киев перешел все разумные границы, заявил Грызлов
В свою очередь заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий заявил, что обвинения РФ в наступательных действиях могут свидетельствовать о подготовке к следующим шагам Кремля по эскалации ситуации в зоне конфликта в Донбассе.
"Когда представитель российского МИД только что заявила, что… Украина продвигается, атакует или демонстрирует намерение атаковать на востоке, мы не исключаем, что это своего рода подготовка к следующим шагам РФ (относительно эскалации ситуации – ред.)", - цитирует Точицкого агентство "Укринформ".
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Евросоюз призвал Россию отменить указ о поддержке Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала