Рейтинг@Mail.ru
На соцсферу Кубани выделят около 70% бюджета - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
На соцсферу Кубани выделят около 70% бюджета

На социальную сферу Краснодарского края в 2022 году выделят около 70% бюджета

Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 ноя - РИА Новости. Расходная часть бюджета Краснодарского края сохранила социальную направленность, в следующем году на соцсферу выделят около 70%, сообщает администрация региона.
Проект закона "О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" внес в заксобрания края 29 октября в качестве законодательной инициативы губернатор региона Вениамин Кондратьев. В соответствии с бюджетным законодательством к первому чтению законопроекта глава Кубани внес предложения по корректировке доходной и расходной частей.
Вид на реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
На Кубани отремонтировали 43 километра региональных трасс по нацпроекту
"Расходная часть бюджета сохранила социальную направленность. В 2022 году на социальную сферу выделят порядка 70%. Продолжится реализация ранее намеченных планов по инвестиционному развитию региона, созданию общественной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
По словам председателя заксобрания Юрия Бурлачко, к планированию бюджетных параметров применён взвешенный подход. "В доходных источниках учтены положительные темпы роста в экономике, которая вернулась на докризисный уровень. В расходной части предусмотрены ресурсы на устойчивое социально-экономическое развитие Краснодарского края в рамках реализации национальных и региональных проектов", – приводятся слова спикера ЗС.
Как добавил замгубернатора Игорь Галась, краевой бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в полной мере отвечает национальным целям развития страны до 2030 года. "Прогноз регионального министерства экономики на ближайшие три года в целом предполагает выход на устойчивые темпы роста большинства отраслей экономики края", - заключили в ведомстве.
Строительства нового Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Кубань и Нидерланды намерены создать совместный научный центр в сфере АПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала