Рейтинг@Mail.ru
Инспекция ВОЗ в рамках регистрации "Спутника V" ожидается в декабре - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19
Инспекция ВОЗ в рамках регистрации "Спутника V" ожидается в декабре

Инспекция ВОЗ в рамках регистрации "Спутника V" ожидается в декабре

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник готовит шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник готовит шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает, что инспекция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) посетит РФ в декабре в рамках работы по признанию вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил глава фонда Кирилл Дмитриев.
"Минздрав РФ сейчас ведет диалог с ВОЗ, ожидаем инспекцию в декабре и видим определенные положительные подвижки", - сказал Дмитриев на брифинге в среду.
В начале октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что все барьеры для признания вакцины "Спутник V" в ВОЗ сняты, остались некоторые административные процедуры. Позднее глава РФПИ отмечал, что фонд ждет одобрения со стороны ВОЗ в ближайшие пару месяцев.
Вакцина против коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанная "НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи", получила свидетельство о регистрации Минздрава России и стала первой зарегистрированной вакциной от SARS CoV-2 в мире.
РФПИ осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира.
Фонд создан в 2011 году по инициативе Президента и Председателя Правительства Российской Федерации. Во всех сделках РФПИ выступает соинвестором вместе с крупнейшими международными инвесторами, играя роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию.
Пассажиры на станции Красный проспект в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В ВОЗ призвали всех жителей Европы соблюдать масочный режим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала