Рейтинг@Mail.ru
Свердловские власти прорабатывают введение QR-кодов в транспорте - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловские власти прорабатывают введение QR-кодов в транспорте

Свердловские власти прорабатывают введение QR-кодов в общественном транспорте

QR-код - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноя – РИА Новости. Власти Свердловской области прорабатывают введение QR-кодов в общественном транспорте, при принятии решения будет изучен аналогичный опыт Татарстана, сообщил журналистам замгубернатора Павел Креков.
"Мы прорабатываем тему, связанную с введением QR-кодирования на общественном транспорте. Это достаточно сложный механизм и он включает в себя не только муниципальный транспорт – троллейбусы, трамваи, маршрутные такси. Это и пригорордные электрички, и автобусы, которые курсируют между районными центрами, между городами области. Здесь возможны какие-то решения по тому или иному сектору. Мы достаточно серьезно прорабатываем. Без этой проработки решение невозможно", - сказал замглавы региона.
Он добавил, что специальная рабочая группа, в которую входят сотрудники министерства общественной безопасности и минтранспорта, посетят Татарстан и изучат опыт республики по введению QR-кодов в общественном транспорте, для того, чтобы учесть его при принятии решения.
В понедельник в Татарстане начал действовать запрет на проезд без QR-кодов пассажиров старше 18 лет в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте. Запрет распространяется, в том числе, на метрополитен. Исключение составляют легковые такси и межрегиональные перевозки.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала