Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области более 8,5 тысячи детей заболели COVID-19 в 2021 году - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области более 8,5 тысячи детей заболели COVID-19 в 2021 году

Более 8,5 тысячи детей в Курганской области заболели COVID-19 в 2021 году, трое умерли

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкМедицинские сотрудники отделения для пациентов с Covid-19 в Кузбасской клинической больнице им. М. Подгорбунского в Кемерове
Медицинские сотрудники отделения для пациентов с Covid-19 в Кузбасской клинической больнице им. М. Подгорбунского в Кемерове - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноя – РИА Новости. Более 8,5 тысячи детей заболели в 2021 году в Курганской области новой коронавирусной инфекцией, зафиксировано три смерти у детей, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"В этом году в области зарегистрировано более 8 тысяч 576 случаев ковида у детей при том, что за весь период пандемии число заболевших всех возрастов - 43 805. В прошлом году не было тяжелых случаев, в этом году 134 ребенка болели с пневмонией. Появляются сыпи, боли в суставах, воспаление слизистых, зафиксировано 3 смертельных случая у детей", - говорится в сообщении.
По словам врио директора департамента здравоохранения области Алексея Сигидаева, если раньше говорилось о том, что дети практически не болеют, то сегодня дети болеют, и в соседних регионах уже есть больные дети на ИВЛ. "Надо обучать свою иммунную систему адекватно отвечать. У ребенка иммунная система может адекватно отвечать двумя путями – либо ребенок болеет постоянно, либо это вакцинация", - цитирует пресс-служба слова Сигидаева.
По его мнению, мутация вируса идет, в том числе из-за непривитых людей, которых вирус использует как инкубатор для своего "взросления". "Нам нужно победить вирус уже сейчас, чтобы он не продолжил адаптироваться и укреплять свои позиции", - сказал он.
Руководитель ведомства рассказал о колоссальной нагрузке на врачей и медицинский персонал, что врачи в "красных зонах" работают на износ, "уже перепутали день и ночь" из-за круглосуточной работы. Он поблагодарил тех, кто вакцинировался, не только за заботу о себе, но и за помощь врачам и медицинским сестрам инфекционных госпиталей.
Дельта-штамм коронавируса - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Интересная ситуация. Может ли штамм "дельта" просто исчезнуть в России?
По данным пресс-службы, вакцинацией против коронавирусной инфекции охвачено 387 785 жителей области, это 60,4% от взрослого населения.
На 23 ноября в Курганской области лабораторно подтверждены 207 новых случаев COVID-19. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 43 855 случаев COVID-19.
Шприц - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Минздраве заявили о важности регистрации вакцины от COVID-19 для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала