Рейтинг@Mail.ru
Инвестпроекты в деревообработке создадут в Верхневолжье 350 рабочих мест - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Инвестпроекты в деревообработке создадут в Верхневолжье 350 рабочих мест

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМужчина несет картонные коробки
Мужчина несет картонные коробки - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 24 ноя – РИА Новости. Совет по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области на заседании в среду поддержал инвестпроекты в сфере деревообработки, которые привлекут в регион более 3 миллиардов рублей инвестиций и создадут около 350 рабочих мест, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Мы последовательно формируем на территории региона дружественный инвестиционный климат. Региональная экономика ориентирована на создание новых рабочих мест. Особое внимание уделяется традиционным приоритетам, один из них - глубокая переработка древесины", – подчеркнул на заседании совета губернатор Игорь Руденя, слова которого приводит пресс-служба.
На заседании одобрено решение о признании компании "Сегежская упаковка – Центр" резидентом инновационно-промышленного парка "Боровлёво-3". Здесь планируется построить предприятие по изготовлению экологически чистой бумажной упаковки.
Компания входит в состав одного из крупнейших в России лесопромышленных холдингов "Сегежа Групп", занимающего лидерские позиции на мировом рынке по производству бумажной упаковки. На ПМЭФ-2021 Тверская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам Тверской области - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Компания "Завидово Парк" включена в число резидентов ОЭЗ в Верхневолжье
Срок реализации проекта – с 2022 по 2027 годы, при этом производство планируют ввести в эксплуатацию уже в августе 2023 года. Планируется, что в результате будет создано свыше 260 новых рабочих мест для жителей региона.
Также на заседании одобрено включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов Тверской области расширение производства Пеновской деревообрабатывающей фабрики.
Проект компании "Дискавери-Пено" по модернизации фабрики включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Российской Федерации в области освоения лесов. Срок его реализации – до 2026 года, создается 85 новых рабочих мест.
Проект расширения производственной базы фабрики предусматривает приобретение и установку высокотехнологичного современного оборудования, увеличение мощностей: создание линии пиления, 12 сушильных камер, водогрейных установок. Этот этап реализуют уже в апреле-сентябре 2022 года, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала