Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об опасном заблуждении возможной главы МИД Германии - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал об опасном заблуждении возможной главы МИД Германии

Политолог Рар: возможная глава МИД Германии Бербок не имеет опыта во внешней политике

© AFP 2024 / Tobias SchwarzКандидат в канцлеры Германии Анналена Бербок
Кандидат в канцлеры Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 ноя – РИА Новости. Возможный будущий глава МИД ФРГ Анналена Бербок (партия "Союз 90/Зеленые") не имеет никакого опыта во внешней политике, не видит, в каких областях работать, например, с Россией, заявил РИА Новости немецкий политолог Александр Рар.
«
"Бербок во внешней политике никакого опыта не имеет. Она училась в Лондоне и пару раз посещала США, остальной мир она не знает. Но "Зеленые" жестко боролись за пост главы МИД, им это учреждение нужно, чтобы проводить свою политику "либеральных ценностей" и прав человека. Бербок относится к молодым либеральным политикам в Европе, которые считают, что миссия Европы и Германии экспортировать либеральные западные ценности в другие страны и на континенты. Она верит в преимущества западной морали, и это опасно", - считает эксперт.
По словам Рара, Бербок "не интересны разговоры о взаимных интересах, потому что она не видит, в каких областях Германии работать, например с Россией" при отсутствии общей либеральной политической повестки. Политолог добавил, что подобное "стереотипное мышление" будущего главы внешнеполитического ведомства "столь важной страны", как Германия - это "опасное заблуждение".
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев  во время встречи с группой международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Косачев отреагировал на смену правительства в Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала