Рейтинг@Mail.ru
В Якутии депутат райсовета получил пять лет колонии за мошенничество - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии депутат райсовета получил пять лет колонии за мошенничество

В Якутии депутат районного совета получил пять лет колонии за мошенничество

Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 23 ноя – РИА Новости. Депутат районного совета в Якутии признан виновным в особо крупном мошенничестве на сумму свыше 10 миллионов рублей при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, суд приговорил его к штрафу и пяти годам колонии, сообщила старший помощник руководителя СУСК по республике Надежда Дворецкая.
Отмечается, что суд в Вилюйском районе вынес приговор по уголовному делу по статье УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере" в отношении депутата районного совета.
Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый с целью хищения бюджетных средств от имени юрлица участвовал в аукционе по продаже квартир в рамках республиканской программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда".
По результатам торгов администрация района заключила контракт с подконтрольной депутату фирмой. При этом чиновник не являлся ее владельцем или руководителем.
"Перечислены денежные средства в виде аванса в размере более 10 миллионов рублей… условия контракта по строительству многоквартирного дома в городе Вилюйске и передаче квартир администрации муниципального района в срок до 30 ноября 2016 года исполнены не были. Полученными средствами депутат распорядился по собственному усмотрению на личные нужды. Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении и осуждён к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей", - рассказала Дворецкая журналистам.
Приговор вступил в законную силу.
Дверь зала судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Обвиняемого в мошенничестве новосибирского депутата отправили под арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала