Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии сообщили о 118 мигрантах, вылетевших из Минска на родину - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии сообщили о 118 мигрантах, вылетевших из Минска на родину

МВД Белоруссии сообщило, что в понедельник 118 мигрантов вылетели из Минска на родину

© Sputnik | Перейти в медиабанкБеженцы с Ближнего Востока в центре временного содержания мигрантов в логистическом центре в пункте пропуска "Брузги"
Беженцы с Ближнего Востока в центре временного содержания мигрантов в логистическом центре в пункте пропуска Брузги
Читать ria.ru в
МИНСК, 23 ноя – РИА Новости. Сто восемнадцать мигрантов вылетели в понедельник из Минска на родину в индивидуальном порядке, еще одна группа покинет республику во вторник, сообщил глава департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.
«
"Только за вчерашний день 118 человек убыло из национального аэропорта "Минск", такая работа продолжается ежедневно... Эти 118 человек вылетели в индивидуальном порядке, органы внутренних дел, пограничные войска оказали им содействие в оформлении документов и пропуске через государственную границу", - сказал Бегун журналистам.
По его словам, во вторник "ещё группа граждан иностранных государств находится в национальном аэропорту "Минск", прошла все таможенные и пограничные процедуры, ожидает возвращения в страны гражданства".
Он уточнил, что в этом случае речь не идет о тех лицах, которые находятся в лагере беженцев на белорусско-польской границе.
Глава департамента рассказал, что каждый день миграционные органы Белоруссии оформляют необходимые документы людям, которые обращаются с заявлениями о репатриации.
Он напомнил, что ряд посольств, в том числе Ирака и Сирии, организуют так называемые эвакуационные рейсы, перелет на родину на которых предлагают своим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Беженцы с Ближнего Востока в центре временного содержания мигрантов, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Никто из мигрантов не просил убежища в Белоруссии, сообщили в МВД
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.
В ноябре у границы Белоруссии и Польши сформировалась группа мигрантов, в основном курдов, которая насчитывает свыше 2 тысяч человек. Мигранты попытались прорвать границу с Польшей в пункте пропуска "Брузги" в Гродненской области (с польской стороны - "Кузница"), но попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств. Власти Белоруссии подготовили для размещения мигрантов находящийся неподалеку от приграничного пункта пропуска транспортно-логистический центр.
Лагерь нелегальных мигрантов у пункта пропуска Брузги на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Как отразится кризис на границе Белоруссии и ЕС на российских покупателях?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала