Рейтинг@Mail.ru
Медиа России и КНР договорились развивать обмен кадрами, контентом и опытом - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Медиа России и КНР договорились развивать обмен кадрами, контентом и опытом

© SputnikSputnik принял участие в Пятом Российско-Китайском Форуме новых медиа
Sputnik принял участие в Пятом Российско-Китайском Форуме новых медиа - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - Проект "Россия-Китай: Главное". Представители ведущих российских и китайских СМИ выступили на Пятом Российско-Китайском форуме новых медиа, пишет "Российская газета".
Форум прошел в понедельник в Москве и Пекине в формате видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, администрации по надзору за киберпространством КНР, представители СМИ двух стран, медиаэксперты.
Стороны отметили сплоченность России и Китая в период эпидемии, поделились планами и проектами, которые уже воплощаются в жизнь, а также подвели промежуточные итоги работы.
Участники форума согласились с тем, что сейчас особенно важно вырабатывать совместные подходы в борьбе с недостоверной информацией. Необходимо развивать обмен кадрами, контентом и опытом. Это будет полезно как для СМИ России, так и Китая.
По итогам встречи участники огласили "Консенсус российских и китайских новых медиа 2021". В документе говорится, что российские и китайские СМИ "отметили важность борьбы с ложной информацией в международном киберпространстве, согласились с важностью равенства, уважения, инновационного развития, открытости, безопасности и порядка".
"Стороны договорились повышать авторитет китайских и российских новых медиа, расширять сферы сотрудничества, создавать новые методы работы, внедрять новое содержание репортажей, совершенствовать механизмы сотрудничества", - подчеркивается в документе. Участники также указали на важность повышения квалификации молодых специалистов в области международных коммуникаций.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Путин наградил гендиректора Медиакорпорации Китая орденом Дружбы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала