Рейтинг@Mail.ru
В МИД Китая рассказали о подготовке визита Путина на открытие Олимпиады - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
В МИД Китая рассказали о подготовке визита Путина на открытие Олимпиады

МИД КНР: Россия и Китай контактируют по вопросу организации визита Путина в Пекин

© AP Photo / Mark SchiefelbeinЭкспозиция, представляющая спортивные мероприятия на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году
Экспозиция, представляющая спортивные мероприятия на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 ноя – РИА Новости. Россия и Китай поддерживают тесные контакты по вопросу организации визита президента РФ Владимира Путина на открытие зимней Олимпиады в Пекине, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин приглашен на открытие Олимпиады в Пекине, после согласования будет сделано объявление.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ
Вбить клин между Москвой и Пекином не получится, заявила Матвиенко
"Россия и Китай много лет поддерживают добрую традицию вместе отмечать важные события. В 2014 году председатель КНР Си Цзиньпин был приглашен на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, на этот раз он пригласил своего хорошего друга президента России Владимира Путина в Китай для участия в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Президент Путин с радостью принял это приглашение", - заявил дипломат.
Он отметил, что "в настоящий момент стороны поддерживают тесное взаимодействие по конкретным деталям (организации - ред.) визита президента России в Китай".
"Уверен, что спортсмены двух стран добьются новых достижений и внесут должный вклад в то, чтобы показать миру безопасное и впечатляющее спортивное событие", - добавил он.
Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала