Рейтинг@Mail.ru
Греческая церковь отреагировала на запрет посещать храмы без вакцинации - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Греческая церковь отреагировала на запрет посещать храмы без вакцинации

Виды Греции. Салоники - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 22 ноя – РИА Новости. Синод Элладской церкви поддержал решение правительства запретить посещать церковные службы невакцинированным верующим без отрицательного теста на коронавирус, но заявил, что у церкви нет возможностей проверять тесты и он надеется на сознательность верующих.
Синод прошел в понедельник посредством телеконференции под председательством архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, он обсудил новые меры, которые применяются с 22 ноября в местах отправления религиозных обрядов во время совершения религиозных служб, говорится в сообщении синода, поступившем в РИА Новости.
С 22 ноября на церковных службах у верующих, которые не были вакцинированы, должен быть отрицательный лабораторный анализ на коронавирус.
Синод единогласно принял решение в "поддержку огромных усилий правительства Греции по недопущению дальнейшего распространения пандемии", призвал всех "пройти вакцинацию в соответствии с инструкциями медицинского сообщества, свободно и без принуждения".
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В муфтияте и РПЦ ответили на вопрос о QR-кодах в мечетях и храмах
"Твердая позиция нашей церкви состоит в том, что выбор вакцинации - это не вопрос доброй воли или признания, а предмет медицинской науки и акт личной и социальной ответственности. Любые противоположные взгляды, даже со стороны духовенства, не отражают позицию Элладской церкви, которая официально управляется и выражается только Священным Синодом", - говорится в решении.
Что касается правительственного решения, по которому верующие "для участия в церковных службах и поклонения Истинному Богу должны иметь предусмотренные сертификаты, Синод считает, что исполнение верующими совместного министерского решения не может контролироваться служащими (пономарями) или добровольными помощниками Святых Храмов, так как у них нет ни возможностей, ни полномочий охраны, ни государственных (например, полицейских) полномочий", говорится в документе.
Синод обращается к духовенству и верующим с призывом строго соблюдать все меры защиты для предотвращения распространения коронавируса, пройти вакцинацию и делать диагностические тесты тем, кто не был вакцинирован.
Синод также призывает духовенство и верующих обратиться с молитвами к богу об удалении коронавирусной болезни.
Церковь на острове Санторини - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В Греции судят двух митрополитов, выступавших против создания ПЦУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала